«Навыки коммуникации и публичных выступлений».
    16 апреля 2024, 14:33

С 9 по 20 апреля обучающиеся 10 «Ю» и 10 «В» классов прошли обучение на курсе «Навыки коммуникации и публичных выступлений», которое провёл старший преподаватель кафедры философии МГИМО, лауреат конкурса "Учитель Года Калининградской области -2015" Горшенёв Дмитрий Сергеевич.
    "Кубок Балтики" Робототехника.
    13 января 2024, 21:18

13.01.2024 в Гурьевске прошел региональный чемпионат по робототехнике "Кубок Балтики". В первенстве приняли участие 90 команд в пяти категориях. Ученики нашего лицея заняли три вторых места в категориях "Скоростное следование по линии", "Большое путешествие", "Лабиринт"! Поздравляем Ахмедовых Эльдара и Тамира (9в, 8а), Гусеву Киру(4а), Ерисова Александра(8а), Затопляева Влада(8а),Цыкунову Марию(8а), Гусева Максима(9б) и тренера Марину Альфонсовну Гусеву
    Фестиваль профессий «Билет в будущее».
    30 ноября 2023, 15:47

29 и 30 ноября состоялся Фестиваль профессий «Билет в будущее», в котором приняли участие ученики 6 и 7 классов. Он стал одним из ярких моментов в нашей школьной жизни. Дети смогли попробовать себя в совершенно разных профессиях. Подобное разнообразие работ очень важно и необходимо для подростков, ведь таким образом они могут для себя решить, насколько им подходит та или иная сфера деятельности.
    Чемпион по шахматам..
    12 ноября 2023, 18:19

Теодор Гольдман, ученик 8 "А" класса МАОУ лицей №49, вошел в тройку лучших шахматистов Калининградской области. Поздравляем!
    Движение Юных Натуралистов открыто в Калининграде.
    26 сентября 2023, 16:18

25 сентября в Калининградском центре экологии, краеведения и туризма состоялось торжественное открытие первого клуба Юннатов в Калининградской области. В мероприятии принимали участие ребята из разных муниципалитетов: Калининграда, Черняховска, Пионерска и Гурьевска.
    «УМная PROдленка».
    20 мая 2023, 21:41

В 2022г. по инициативе Губернатора Калининградской области согласно приказа Министерства образования Калининградской области от 25.01.2022г. №91/1 началась реализация программа «УМная PROдленка». В 2023-2024 учебном году этот проект будет продолжать реализовываться в школах г. Калининграда и Калининградской области. Реализация проекта «УМная PROдленка» в 2023-2024 учебном году будет осуществляться без привлечения денежных средств родителей (законный представителей) ПО СЕРТИФИКАТАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (Сертификаты ПДФО). Каждый обучающийся (по желанию) будет зачислен на 2 программы. МАОУ лицей №49 предлагает следующие программы для реализации в 2023-2024 учебном году: «Робототехника» «Современные и бальные танцы» «Шахматы» «Английский язык» «Умелые ручки» «Волейбол» «Баскетбол» «Теннис» «Бисероплетение» «Веселые нотки» «ИЗО- студия» Необходимые условия для зачисления: 1. Наличие у ребенка активного сертификата ПДФО. 2. Заявление законных представителей обучающегося. Начало обучения с 1 сентября 2023 года.
    Открытое Муниципальное первенство ТехноАРТ.
    20 мая 2023, 12:16

20.05.23 ученики 3А класса нашего лицея Гусева Кира и Полехин Семен заняли 2 место в Муниципальном фестивале технологических компетенций ТехноАрт! Молодцы, ребята! Поздравляем!