Всемирный день Матери-Земли.
    23 апреля 2024, 00:47

22 апреля принято отмечать полезный и гуманный праздник ответственности перед планетой – Всемирный день Матери-Земли. Цель этого дня – привлечь внимание людей к проблемам экологии и благополучию нашего общего дома. Наши четвероклассники, в честь данного события, в течении всей недели высаживали деревья возле корпуса начальной школы на ул. Комсомольской.
    Участие в региональном эко-баттле «Калининград собирается раздельно».
    12 апреля 2024, 00:37

12 апреля все обучающиеся с 1 по 11 классы смогли принять участие в региональном эко-баттле «Калининград собирается раздельно», организованным Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма. Всю неделю в лицее собирали пластиковые крышечки. Доставить и сдать все крышечки на переработку вызвались юные Орлята, а заодно ребята смогли поучаствовать в эко-лотерее и посетить мастер-класс «Основы сортировки отходов и экопривычки».
    Экологическая акция.
    16 ноября 2023, 19:45

С 13 по 15 ноября, наши младшие школьники принимали участие в мероприятиях по ресурсо-, энергосбережению и обращению с отходами! Для учеников были проведены экологические уроки по теме раздельного сбора отходов. Обучающиеся 1-5 классов активно принимали участие в акцию по сбору пластиковых крышечек и батареек.
    Движение Юных Натуралистов открыто в Калининграде.
    26 сентября 2023, 16:18

25 сентября в Калининградском центре экологии, краеведения и туризма состоялось торжественное открытие первого клуба Юннатов в Калининградской области. В мероприятии принимали участие ребята из разных муниципалитетов: Калининграда, Черняховска, Пионерска и Гурьевска.