• Движение Юных Натуралистов открыто в Калининграде

25 сентября в Калининградском центре экологии, краеведения и туризма состоялось торжественное открытие первого клуба Юннатов в Калининградской области. В мероприятии принимали участие ребята из разных муниципалитетов: Калининграда, Черняховска, Пионерска и Гурьевска.
    Движение Юных Натуралистов открыто в Калининграде.

Ученица 10 Г класса, Кравченко Елизавета, - региональный координатор Движения Юннатов, рассказала ребятам об истории развития юннатства, целях и планах развития Движения в регионе. В качестве волонтера на мероприятии присутствовали Виктория Саввина и Ковалева Мирослава, а Лилия Кузьменко была участником.

Перед тем, как стать настоящими юннатами, ребята посетили несколько станций:
    ? посадили семена кремлевской елки
    ? погуляли по ландшафтному парку в рамках познавательной экскурсии
    ? пообщались с экзотическими и домашними животными в зооуголке
    ? посадили свои собственные растения в оранжерее и унесли их с собой

Завершилось мероприятие награждением самых активных ребят, а также вручением сертификатов, подтверждающих вступление в клуб Юннатов♻

Юные Натуралисты смогут заниматься исследовательской деятельностью, участвовать в выездных субботниках и других экологических акциях.

Вступай в Движение Юннатов и сохраняй природу вместе с Первыми ?
    #ДвижениеПервых