Знакомство с деятельностью Российских Студенческих Отрядов.
    25 апреля 2024, 00:43

В понедельник, 22 апреля, курс внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в 1»Э», во 2 «А», 2 «Э» проводили волонтёры Калининградского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" по теме «ТРУД КРУТ». На занятии наши лицеисты познакомились с деятельностью Российских Студенческих Отрядов (РСО).
    Итоги городского фестиваля детского творчества "Светлый мир сказок"".
    25 апреля 2024, 00:24

19 апреля в библиотеке им. Ю. Иванова прошла церемония награждения учащихся, участвующих в ежегодном городском фестивале детского творчества " Светлый мир сказок", посвященном Году семьи. Среди победителей и призеров были учащиеся 1 " Э" класса нашего лицея (кл. руководитель Полехина С. А.) Подгорная Таисия - 1 место , номинация " Изобразительное искусство " 1 кл. Микульшина София -1 место, второй год подряд, в номинации " Литературное произведение малой формы" 5 кл. Гоза Алëна - 3 место, номинация " Литературное произведение малой формы " 1 кл. Овченко Алина и Екатерина- 2 место , номинация " Художественное слово " 1 кл. Шубарцова Валерия - 3 место , номинация " Изобразительное искусство " 1 кл.
    Всемирный день Матери-Земли.
    23 апреля 2024, 00:47

22 апреля принято отмечать полезный и гуманный праздник ответственности перед планетой – Всемирный день Матери-Земли. Цель этого дня – привлечь внимание людей к проблемам экологии и благополучию нашего общего дома. Наши четвероклассники, в честь данного события, в течении всей недели высаживали деревья возле корпуса начальной школы на ул. Комсомольской.
    Познавательное занятие в библиотеке.
    15 апреля 2024, 23:38

11 апреля учащиеся 1" Э" класса (кл.руков. Полехина С. А.) посетили познавательное занятие " Вперёд к звёздам! Поехали! " в библиотеке им. Ю. Иванова. Ребята узнали о настоящих кличках Белки и Стрелки , о первом полёте этих собак. Также услышали рассказ о первой женщине - космонавте Валентине Терешковой. О том, что она совершила свой первый полёт в 26 лет, и он длился трое суток. А всего она совершила 49 витков вокруг Земли. Позывной у Валентины Терешковой был " Чайка". Первоклассники посмотрели видеорепортаж Алексея Леонова о его первом полёте , о трудностях, с которыми он столкнулся при выходе из корабля. Так же ребята увидели фотовыставку Алексея Леонова. А в конце занятия участвовали в увлекательной викторине о планетах.
    Участие в региональном эко-баттле «Калининград собирается раздельно».
    12 апреля 2024, 00:37

12 апреля все обучающиеся с 1 по 11 классы смогли принять участие в региональном эко-баттле «Калининград собирается раздельно», организованным Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма. Всю неделю в лицее собирали пластиковые крышечки. Доставить и сдать все крышечки на переработку вызвались юные Орлята, а заодно ребята смогли поучаствовать в эко-лотерее и посетить мастер-класс «Основы сортировки отходов и экопривычки».
    Концерт в Доме ветеранов.
    10 апреля 2024, 00:23

9 апреля победители конкурса «Минута славы» и конкурса чтецов, который был посвящён блокаде Ленинграда, поздравляли с праздником ветеранов и участников штурма Кёнигсберга. Наши юные лицеисты подготовили небольшой концерт со своими номерами.
    Встреча с калининградской писательницей.
    17 марта 2024, 13:25

14 марта в библиотеке им. Ю. Иванова была организована творческая литературная встреча учащихся 1 э класса ( классный руководитель Полехина С. А.) с калининградской детской писательницей - Ириной Валерьевной Мотковой. Она рассказала детям, как пришла к творчеству и стала писать книги для детей. А пишет она их больше 20 лет! Оказалось, что раньше она работала в Калининградском зоопарке с детьми, проводя экскурсии и занятия для них. Рассказывая о жизни питомцев зоопарка, она заметила, что после её историй, дети и взрослые совершенно по- другому стали относится к жителям зоопарка - более внимательно, с огромнейший интересом. И решила, что может рассказать эти истории и для бОльшего количества людей. Так она стала писать книги. Затем Ирина Моткова познакомила детей со своими написанными книгами, которые представлены в библиотеке им. Иванова и показала свой новый сборник стихов "Ботинки жили, были... ". Читала отрывки из сборника вместе с Дракошкой. Дети смогли вместе с писательницей проинсценировать различные произведения, став непосредственными героями.
    Всероссийская акция "Письмо солдату".
    27 февраля 2024, 00:05

В период с 19 февраля по 22 февраля обучающиеся начальной школы вновь приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Все написанные письма были переданы волонтерам для дальнейшей передачи военнослужащим.
    Родительские гостиные.
    22 февраля 2024, 14:09

19 февраля состоялось очередное занятие в рамках регионального проекта родительских гостиных "Всегда рядом"
    В гостях у НТРК «Каскад».
    26 декабря 2023, 22:28

В преддверии Нового года обучающие 3 В класса побывали в гостях у НЕЗАВИСИМОЙ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ "КАСКАД". Ребята узнали много интересного о том, как готовится передача, почувствовали себя ведущими новостей, звездами, которых гримируют, заработали призы в викторине, посвященной тонкостям работы на телевидении, побывали ведущими радио Европа Плюс.