• Познавательное занятие в библиотеке

11 апреля учащиеся 1" Э" класса (кл.руков. Полехина С. А.) посетили познавательное занятие " Вперёд к звёздам! Поехали! " в библиотеке им. Ю. Иванова. Ребята узнали о настоящих кличках Белки и Стрелки , о первом полёте этих собак. Также услышали рассказ о первой женщине - космонавте Валентине Терешковой. О том, что она совершила свой первый полёт в 26 лет, и он длился трое суток. А всего она совершила 49 витков вокруг Земли. Позывной у Валентины Терешковой был " Чайка". Первоклассники посмотрели видеорепортаж Алексея Леонова о его первом полёте , о трудностях, с которыми он столкнулся при выходе из корабля. Так же ребята увидели фотовыставку Алексея Леонова. А в конце занятия участвовали в увлекательной викторине о планетах.
    Познавательное занятие в библиотеке.