• Встреча с калининградской писательницей

14 марта в библиотеке им. Ю. Иванова была организована творческая литературная встреча учащихся 1 э класса ( классный руководитель Полехина С. А.) с калининградской детской писательницей - Ириной Валерьевной Мотковой. Она рассказала детям, как пришла к творчеству и стала писать книги для детей. А пишет она их больше 20 лет! Оказалось, что раньше она работала в Калининградском зоопарке с детьми, проводя экскурсии и занятия для них. Рассказывая о жизни питомцев зоопарка, она заметила, что после её историй, дети и взрослые совершенно по- другому стали относится к жителям зоопарка - более внимательно, с огромнейший интересом. И решила, что может рассказать эти истории и для бОльшего количества людей. Так она стала писать книги. Затем Ирина Моткова познакомила детей со своими написанными книгами, которые представлены в библиотеке им. Иванова и показала свой новый сборник стихов "Ботинки жили, были... ". Читала отрывки из сборника вместе с Дракошкой. Дети смогли вместе с писательницей проинсценировать различные произведения, став непосредственными героями.
    Встреча с калининградской писательницей.