• Фестиваль профессий «Билет в будущее»

29 и 30 ноября состоялся Фестиваль профессий «Билет в будущее», в котором приняли участие ученики 6 и 7 классов. Он стал одним из ярких моментов в нашей школьной жизни. Дети смогли попробовать себя в совершенно разных профессиях. Подобное разнообразие работ очень важно и необходимо для подростков, ведь таким образом они могут для себя решить, насколько им подходит та или иная сфера деятельности.
    Фестиваль профессий «Билет в будущее».

После завершения мероприятия дети делились впечатлениями о пройденных квестах и мастер-классах.

Коваленко Катерина, 13 лет: «Билет в будущее» –довольно хороший проект. В целом пробовать себя в каких-то должностях было захватывающе. Я познала роль экскурсовода, сварщика, узнала что-то новое, почувствовала себя представителем этих работ. Было очень здорово попробовать свои силы на практике в разных областях профессий. Например, на станции сварщиков нас учили заваривать металл разными способами. Даже математика была, по формулам вычисляли размеры».

Нудель Юрий, 12 лет: «Мне очень понравился фестиваль профессий, там я узнал много интересного! Я познакомился с разными профессиями, узнал про то, как люди работают и что делают. Там было весело, интересно и познавательно! Благодаря билету в будущее я какбудто окунулся в своё!»

Хорошева Виктория, 12 лет: «Мне в целом понравилось. Когда мы выполняли квест на первой станции, то есть представляли себя экскурсоводами, было скучно, но стало весело и интересно во время сварки. Жаль, конечно, что не было чего-то спортивного. Еще мне понравились наши проводники, весёлые, добрые. Всегда приходили нам на помощь».

Было очень здорово попасть на мероприятие подобного плана. Хочу поблагодарить от своего лица и от лица детей всех организаторов за такой уникальный и, что самое главное, полезный опыт!