Победители Всероссийской олимпиады "Автоматизация бизнес- процессов".
    17 марта 2024, 20:51

Павел Фадеев и Данил Райлян победители Всероссийской олимпиады "Автоматизация бизнес- процессов" Финал 2023-2024 года — рекордный по числу финалистов, в нем принимали участие 194 школьника из 37 регионов России. Профиль входит в ТОП-5 самых популярных направлений олимпиады, в этом году на него было подано 3461 заявки.
    Творческий конкурс в Музее Мирового океана.
    17 марта 2024, 13:20

Ученицы 1 э класса (классный руководитель Полехина С. А.) : Гоза Алёна, Калашникова Арина и Сухова Василиса участвовали в областном творческом конкурсе, проводимом Музеем Мирового океана. Диплом 2 степени получила Сухова Василиса. Поздравляем!
    Наши в финале!.
    16 февраля 2024, 19:01

Женская команда по волейболу 49 лицея вышла в финал Всероссийских соревнований "Серебряный мяч". Болеем за вас!
    "Кубок Балтики" Робототехника.
    13 января 2024, 21:18

13.01.2024 в Гурьевске прошел региональный чемпионат по робототехнике "Кубок Балтики". В первенстве приняли участие 90 команд в пяти категориях. Ученики нашего лицея заняли три вторых места в категориях "Скоростное следование по линии", "Большое путешествие", "Лабиринт"! Поздравляем Ахмедовых Эльдара и Тамира (9в, 8а), Гусеву Киру(4а), Ерисова Александра(8а), Затопляева Влада(8а),Цыкунову Марию(8а), Гусева Максима(9б) и тренера Марину Альфонсовну Гусеву
    Экодиктант.
    23 ноября 2023, 20:15

V Всероссийский экологический диктант расширяет границы, включая вопросы о природе новых территорий и привлекая к участию детей с особенностями развития Утверждены даты проведения Экологического диктанта в этому году: 09.11.2023 г. – 26.11.2023 г. Торжественное открытие центральной площадки мероприятия запланировано на 9 ноября. О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно. 2023 год для Экодиктанта – юбилейный, пятый. На этот раз Всероссийский просветительский проект расширится, пойдя по пути инклюзии. Специалистами проектного офиса Экодиктанта разработаны вопросы для детей с особенностями развития, которые они смогут пройти вместе с родителями или опекунами. Каждый участник инклюзивного Экодиктанта получит сертификат «Пишем вместе!».
    Поздравляем 4 э класс с победой в Областном литературно - театральном конкурсе "Голубая чашка".
    31 октября 2023, 22:06

Калининградская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара совместно с Калининградским региональным отделением Союза писателей России при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области 31октября 2023 года подвела итоги Областного детского литературно-театрального конкурса «Голубая чашка» 2023. 1 место заслуженно получил творческий коллектив 4 Э класса нашего лицея под руководством Шевченко Юлии Анатольевны и Лазаревой Натальи Геннадьевны. Конкурс проводился среди постановок театральных коллективов общеобразовательных учреждений, детских библиотек, подростковых клубов, домов культуры, детско-юношеских центров.
    Школьное инициативное бюджетирование.
    04 октября 2023, 13:54

Недавно наш лицей участвовал в проекте "Школьное инициативное бюджетирование"
    Кросс нации.
    27 сентября 2023, 18:29

Команда 49 лицея заняла третье место в соревнованиях "Кросс нации"
    ОБЪЯВЛЕН КОНКУРСНЫЙ ОТБОР НА НАЗНАЧЕНИЕ СТИПЕНДИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД КАЛИНИНГРАД» ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
    06 июня 2023, 10:36

С 01 июня по 30 июня 2023 года комитет по образованию осуществляет прием документов претендентов на назначение стипендий городского округа «Город Калининград» для одарённых детей – учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений за особые достижения в сфере образования, одаренных детей – воспитанников муниципальных учреждений дополнительного образования детей творческой направленности, для одаренных детей – учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, достигших высоких результатов в творческой деятельности.
    Умные эстафеты.
    02 июня 2023, 01:29

В завершение учебного года были проведении дружеские "умные эстафеты". Обучающиеся соревновались, искали решения креативных задач, а самое главное знакомились с товарищами по школе!