Поздравляем 4 э класс с победой в Областном литературно - театральном конкурсе "Голубая чашка".
    31 октября 2023, 22:06

Калининградская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара совместно с Калининградским региональным отделением Союза писателей России при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области 31октября 2023 года подвела итоги Областного детского литературно-театрального конкурса «Голубая чашка» 2023. 1 место заслуженно получил творческий коллектив 4 Э класса нашего лицея под руководством Шевченко Юлии Анатольевны и Лазаревой Натальи Геннадьевны. Конкурс проводился среди постановок театральных коллективов общеобразовательных учреждений, детских библиотек, подростковых клубов, домов культуры, детско-юношеских центров.
    Экскурсия  на завод "Айсберг".
    31 октября 2023, 22:00

27 октября ученики 4г класса побывали на предприятии Айсберг, где проследили весь путь по производству питьевой воды от скважины до потребителя.
    Встреча обучающихся 10-х и 11-х медицинских классов.
    23 октября 2023, 19:43

23 октября в нашем лицее состоялась встреча обучающихся 10-х и 11-х медицинских классов с представителями Смоленского государственного медицинского университета Криковой Анной Вячеславовной, деканом фармацевтического факультета, доктором наук, профессором, и начальником международного управления, к.псх.н., доцентом Зайцевой Верой Михайловной.
    День рождения плюшевого мишки.
    16 октября 2023, 19:46

16 октября в нашем лицее состоялся традиционный праздник День рождения плюшевого мишки!
    Школьное инициативное бюджетирование.
    04 октября 2023, 13:54

Недавно наш лицей участвовал в проекте "Школьное инициативное бюджетирование"
    Всероссийская неделя безопасности дорожного движения..
    28 сентября 2023, 21:35

C 18 по 22 сентября 2023 года в нашем лицее проводилась Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Неделя БДД проводилась в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди обучающихся. С лицеистами 1-5 классов были проведены беседы, «минутки безопасности», викторины.
    Поздравляем воспитателей детских садов.
    27 сентября 2023, 21:55

А вы знали, что первый детский сад появился в Санкт-Петербурге в 1863 году? 27 сентября в России отмечается общенациональный праздник «День работника дошкольного образования». Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. Сегодня наши юные лицеисты поздравили своих первых педагогов с их профессиональным праздником.
    Кросс нации.
    27 сентября 2023, 18:29

Команда 49 лицея заняла третье место в соревнованиях "Кросс нации"
    Визит друзей лицея из Полесска.
    27 сентября 2023, 18:07

16 сентября в рамках реализации проекта «Создание медиа пространства для реализации школьных инициатив повышения качеств образования и воспитания» к нам в лицей приезжали гости из МАОУ "Полесская СОШ".