МАОУ лицей № 49
город Калининград, Калининградская область
  • Новости

    Документы не выбраны

    «Навыки коммуникации и публичных выступлений».
    16 апреля 2024, 14:33

    С 9 по 20 апреля обучающиеся 10 «Ю» и 10 «В» классов прошли обучение на курсе «Навыки коммуникации и публичных выступлений», которое провёл старший преподаватель кафедры философии МГИМО, лауреат конкурса "Учитель Года Калининградской области -2015" Горшенёв Дмитрий Сергеевич.
    Познавательное занятие в библиотеке.
    15 апреля 2024, 23:38

    11 апреля учащиеся 1" Э" класса (кл.руков. Полехина С. А.) посетили познавательное занятие " Вперёд к звёздам! Поехали! " в библиотеке им. Ю. Иванова. Ребята узнали о настоящих кличках Белки и Стрелки , о первом полёте этих собак. Также услышали рассказ о первой женщине - космонавте Валентине Терешковой. О том, что она совершила свой первый полёт в 26 лет, и он длился трое суток. А всего она совершила 49 витков вокруг Земли. Позывной у Валентины Терешковой был " Чайка". Первоклассники посмотрели видеорепортаж Алексея Леонова о его первом полёте , о трудностях, с которыми он столкнулся при выходе из корабля. Так же ребята увидели фотовыставку Алексея Леонова. А в конце занятия участвовали в увлекательной викторине о планетах.
    Призер финала ВСоШ по истории!.
    02 апреля 2024, 19:12

    В Новом Уренгое завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. Ученик 11Ю класса нашего лицея Данила Скрынников вошел в число призеров! Поздравляем героя и его учителя Александра Валерьевича Вишневского!
    Международная акция «Диктант Победы»..
    28 марта 2024, 21:47

    Игра проводится в рамках подготовки к проведению Международной акции «Диктант Победы». Организаторами Игры являются Всероссийское общественное движение «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ», Организационный комитет партии «Единая Россия» «НАША ПОБЕДА» и Фонд стратегических инициатив Музея Победы. С подробной информацией об игре можно ознакомиться в приложении (прилагается). Контактное лицо: Алистратов Эдуард Олегович, телефон: +7(499)6494777 (доб. 500), e-mail: 1_418@vsezapobedu.com.
    Мария Чаплыгина вновь лучшая в стране!.
    25 марта 2024, 19:15

    Победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) второй год подряд стала ученица 11 филологического класса лицея #49 Мария Чаплыгина. На этот раз финал проходил в Москве, в Российском университете дружбы народов. Поздравляем Марию с победой!
    Победители Всероссийской олимпиады "Автоматизация бизнес- процессов".
    17 марта 2024, 20:51

    Павел Фадеев и Данил Райлян победители Всероссийской олимпиады "Автоматизация бизнес- процессов" Финал 2023-2024 года — рекордный по числу финалистов, в нем принимали участие 194 школьника из 37 регионов России. Профиль входит в ТОП-5 самых популярных направлений олимпиады, в этом году на него было подано 3461 заявки.
    Масленица.
    17 марта 2024, 13:37

    Учащиеся нашего лицея организованно выезжали за город для празднования Масленицы: в Отрадное, в Холмогорье, в Разино, в Подворье. Интересная программа для ребят с квестом, забавами :" петушиный бой", перетягивание каната, столб с подарками. Это были игры, веселые забавы! Ну и конечно же сжигание чучела. А после программы- вкуснейшие блины прямо из русской печи!
    Встреча с калининградской писательницей.
    17 марта 2024, 13:25

    14 марта в библиотеке им. Ю. Иванова была организована творческая литературная встреча учащихся 1 э класса ( классный руководитель Полехина С. А.) с калининградской детской писательницей - Ириной Валерьевной Мотковой. Она рассказала детям, как пришла к творчеству и стала писать книги для детей. А пишет она их больше 20 лет! Оказалось, что раньше она работала в Калининградском зоопарке с детьми, проводя экскурсии и занятия для них. Рассказывая о жизни питомцев зоопарка, она заметила, что после её историй, дети и взрослые совершенно по- другому стали относится к жителям зоопарка - более внимательно, с огромнейший интересом. И решила, что может рассказать эти истории и для бОльшего количества людей. Так она стала писать книги. Затем Ирина Моткова познакомила детей со своими написанными книгами, которые представлены в библиотеке им. Иванова и показала свой новый сборник стихов "Ботинки жили, были... ". Читала отрывки из сборника вместе с Дракошкой. Дети смогли вместе с писательницей проинсценировать различные произведения, став непосредственными героями.
    Творческий конкурс в Музее Мирового океана.
    17 марта 2024, 13:20

    Ученицы 1 э класса (классный руководитель Полехина С. А.) : Гоза Алёна, Калашникова Арина и Сухова Василиса участвовали в областном творческом конкурсе, проводимом Музеем Мирового океана. Диплом 2 степени получила Сухова Василиса. Поздравляем!
    КОНКУРС " ИНФОЗНАЙКА" 24.
    17 марта 2024, 12:56

    13 марта обучающиеся начальной школы нашего лицея участвовали в международном конкурсе по информатике "Инфознайка". Задания были очень интересными , развивают логику и смекалку!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie