МАОУ лицей № 49
город Калининград, Калининградская область
  • Введите заголовок новости Методический семинар «Театр в школе как важнейший инструмент формирования ценностной и эмоциональной сферы личности»

    Автор: Укажите автора новости
    23 марта в нашем лицее прошёл методический семинар «Театр в школе как важнейший инструмент формирования ценностной и эмоциональной сферы личности».
    Введите заголовок новости Методический семинар «Театр в школе как важнейший инструмент формирования ценностной и эмоциональной сферы личности».

    23 марта в нашем лицее прошёл методический семинар «Театр в школе как важнейший инструмент формирования ценностной и эмоциональной сферы личности». На мероприятии присутствовали: ректор Калининградского областного института развития образования Зорькина Лилия Алексеевна, начальник управления общего образования комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград», руководители образовательных организаций, их заместители, а так же учителя русского языка и литературы, руководители и педагоги школьных театров (студий).

    Программа семинара была очень насыщенной и разнообразной. Для гостей были даны мастер-классы по сценической речи, по использованию литературной игры и арт-приёмов в работе по формированию ценностной и эмоциональной сферы личности, был дан мастер-класс с применением интерактивной методики «форум-театр» в решении межличностных конфликтов, проведены открытые уроки и уроки-проекты, лекции и презентация опыта работы театральных студий в лицее.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie