• Командный турнир по шахматам

Автор: Галай Н.Д.
    25 мая прошёл командный турнир по шахматам. Это был итоговый состязание минувшего учебного года, принять участие в котором могли все учащиеся начальной школы. Отборочный этап проходил с 18 по 24 мая. За это время более пятидесяти человек изъявили желания участвовать в турнире. Но пройти в финал смогли только пять команд состоящие из следующих учеников: Мила 2д и Андрей 3з Саша 3е и Юля 2в Ваня 3а и Аня 3а Леон 2д и Ксюша 2в Кирилл 1в и Арина 1д Они все большие умнички и победители. Конечно не обошлось без маленьких трудностей: в назначенное время турнира у одного из участников должен был быть рейс на самолёт, а в другой команде заболел один из участников. Но всё решаемо, к тому же если видишь в глазах ребёнка огонёк и желание играть! Время турнир назначили на пару часов раньше, а счастливый случай помог Кириллу найти достойную замену в команду за пятнадцать минут до начала финальных игр. Им стал ученик пятого Д класса Александр. Так и появилась команда в составе самого младшего и самого старшего участников турнира. Мероприятие вышло интересным и увлекательным. До самого последнего момента сохранялась интрига, ребята играли, старались, переживали за себя и за своих товарищей. Последней партии стала решающей и определила победителей, ими стали ученики из 3з и 2д классов — Андрей и Мила! Пара слов об успехах победителей. Андрей был претендентом на первое место в "новогоднем турнире", до победы ему не хватило совсем немного в прошлый раз. Но пол года тренировок дали результат и цель достигнута. Мила также делала успехи и недавно впервые смогла обыграть брата, который в предыдущих соревнованиях был победителем. Безусловно заслуженная победа! Благодарю всех участников за море эмоций! ВЫ ВСЕ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!
    Командный турнир по шахматам.