• Готовим сани летом!

Сегодня завершилась еще одна летняя профильная площадка. «Готовим сани летом» - главная идея летнего курса «ПроЕГЭ», который провела Наталья Юрьевна Романова для будущих одиннадцатиклассников. Это были пять дней вдумчивого погружения в самые коварные задания устной части ЕГЭ. Созданные вместе памятки и чек-листы для монологов и диалогов пригодятся уже в сентябре. Готовиться к экзамену можно по-разному: - попробовать себя в роли эксперта и проверить по критериям ответы студентов прошлых лет; - создать свое экзаменационное задание для одноклассника; - смотреть фильм на английском, черпать вдохновение и идеи для ответов; - устраивать бинго с транскрипционными знаками; - обсуждать с друзьями темы из экзамена за чаем с конфетками; - для смены деятельности и развития мелкой моторики мастерить поделки и аппликации (теперь у всех есть талисманы – божьи коровки на удачу). Вы тоже можете это попробовать, и у вас все получится!
    Готовим сани летом!.