• Шаг в медицину

19 и 20 июня команда 7М (медицинского класса) нашего лицея приняла участие в Интенсиве "Шаг в медицину", который организовала МАОУ СОШ N58. Ребята посетили Федеральный центр высоких медицинских технологий (Кардиоцентр), где заместитель главного врача Александр Борисович Выговский познакомил их с работой Кардиоцентра и показал онлайн-трасляцию операции на сердце. Семиклассники познакомились с оборудованием машины скорой помощи и работой врача скорой помощи. Посетили курсы по анатомии человека и физике. Защитили собственный проект по созданию наноробота-хирурга, который поможет врачам лечить сосудистые заболевания. За два дня Интенсива получили новые знания и положительные эмоции. Сделали ещё один шаг в медицину!
    Шаг в медицину.