• Взаимодействие между Центрами развития личностного потенциала в рамках Педагогической экспедиции (Ярославская область , Калининград, пос. Знаменск)

Взаимодействие  между   Центрами развития  личностного потенциала   в рамках Педагогической   экспедиции (Ярославская область , Калининград, пос. Знаменск).

С 25 по 28  сентября  в Калининградской области происходило  уникальное событие – педагогическая  экспедиция. В ней приняли участие   39  участников  из Красноярского  края и Ярославкой области. Это  была не обычная стажировка, а целое исследование возможностей центров развития личностного потенциала. В фокусе изменений оказались ключевые аспекты программы: отношения, образовательный процесс, пространство и профессиональное развитие педагогов.

Административная  команда  лицея   присоединилась   1 октября  к  экспедиции  в  МБОУ «СШ им. А. Моисеева пос. Знаменска. Экскурсия по школе позволила познакомиться с образовательным процессом и особенностями Знаменской школы.
    В этот   день был  международный день музыки, поэтому в этот день музыка окружала повсюду. Ярким событием для всех стал концерт на рояле, который исполнил Хомич Марк, ученик 9б кадетского класса, Он добавил нотку вдохновения в общую программу.

Для команды Калининградской области  состоялся мастер-класс от Светланы Каймаковой, учителя обществознания из Ярославля. Она поделилась своими методиками и подходами к обучению, что вызвало живую дискуссию и интерес у коллег.
    Эта встреча укрепила связи между школами и открыла новые горизонты для сотрудничества. Взаимный обмен опытом и идеями стал важным шагом на пути к улучшению образовательного процесса и воспитанию учащихся.