• 10-11 октября в Калининградской области состоялась региональная конференция «Ценность развития личностного потенциала в современном образовании».

В конференции приняли участие руководители, наставники, педагоги, кураторы психолого-педагогических классов образовательных организаций, реализующих Программу РЛП в период с 2019 по 2023 год.

Конференция стала площадкой для подведения итогов реализации региональной Программы РЛП, освещения результатов исследований, предъявления лучшего опыта, обсуждения новых идей и направлений обновления личностно-развивающей образовательной среды и развития личностного потенциала в образовательных организациях Калининградской области.

? В качестве почетного гостя и спикера пленарной части конференции выступил Петр Положевец, исполнительный директор Благотворительного фонда «Вклад в будущее» с докладом «О роли развития личностного потенциала в эпоху искусственного интеллекта».

? Итоги реализации и исследований, проведенных в Калининградской области, представила в своем онлайн выступлении Екатерина Хаустова, руководитель Программы по развитию личностного потенциала.

? Также в первый день работали интерактивные площадки с лучшими практиками, выставка образовательных продуктов Программы РЛП и стендовых докладов «Один день в центре по развитию личностного потенциала».

Команда  МАОУ  лицея  № 49   получила сертификат   о  присвоении  статуса  федерального  центра развития личностного потенциала