МАОУ лицей № 49
город Калининград, Калининградская область
  • Новости

    Документы не выбраны

    Новогодний турнир по шахматам и шашкам.
    08 января 2024, 20:49

    23 декабря прошел новогодний турнир по шахматам и шашкам. Этот турнир уже можно назвать традиционным для нашей школы. Он проходит в третий раз. С каждым разом у нас всё больше участников. В этом году смогли пройти отборочные турниры более двадцати человек! Ещё одним приятным сюрпризом стало то, что многие родители решили поддержать своих юных чемпионов. Среди участников было много первоклашек , и то что за них пришли взрослые поболеть, отразилось благоприятно на игре. В результате много эмоций, много красивых и упорных игр! Огромная благодарность участникам и родителям ♟️♟️
    Спектакль "Двенадцать месяцев".
    26 декабря 2023, 22:58

    Творческий коллектив 4"э" класса лицей №49 под руководством Лазаревой Натальи Геннадьевны и Шевченко Юлии Анатольевны выступил перед родителями и учителями классов полного дня со спектаклем "Двенадцать месяцев" по мотивам сказки Самуила Яковлевича Маршака. Впечатления от выступления похожи на глоток свежести в жару или заряд энергии в мрачный и дождливый день. От этого заряжаешься желанием жить и творить добро. Поздравляем весь коллектив 4 э класса и их руководителей с прекрасным выступлением!
    В гостях у НТРК «Каскад».
    26 декабря 2023, 22:28

    В преддверии Нового года обучающие 3 В класса побывали в гостях у НЕЗАВИСИМОЙ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ "КАСКАД". Ребята узнали много интересного о том, как готовится передача, почувствовали себя ведущими новостей, звездами, которых гримируют, заработали призы в викторине, посвященной тонкостям работы на телевидении, побывали ведущими радио Европа Плюс.
    Акция "Поздравление участников СВО".
    21 декабря 2023, 01:34

    В период с 15 по 19 декабря в здании на ул. Комсомольской среди 1-5 проводилась акция «Поздравление участников СВО». Ребята писали письма, изготавливали открытки и подготавливали новогодние подарки для наших Героев. Благодарим всех, кто отозвался и принял активное участие в данной акции. Особую благодарность выражаем обучающимся 4 «Г» класса и 3 «В» класса и их родителям за организацию новогодних подарков (чай, кофе, сладости, консервы, тёплые носки и т.д.).
    Родительские гостинные "Всегда рядом".
    19 декабря 2023, 15:37

    Психологической службой лицея совместно с Центром диагностики и консультирования детей и подростков в рамках регионального проекта «Современная школа» организован цикл мероприятий — родительские гостиные «Всегда рядом». В эту среду 13 декабря в 18.00 на базе нашего лицея на ул. Кирова, 28 состоялась очередная встреча с практикующим психологом, кандидатом педагогических наук, Ириной Юрьевной Грязновой.
    Фестиваль профессий «Билет в будущее».
    30 ноября 2023, 15:47

    29 и 30 ноября состоялся Фестиваль профессий «Билет в будущее», в котором приняли участие ученики 6 и 7 классов. Он стал одним из ярких моментов в нашей школьной жизни. Дети смогли попробовать себя в совершенно разных профессиях. Подобное разнообразие работ очень важно и необходимо для подростков, ведь таким образом они могут для себя решить, насколько им подходит та или иная сфера деятельности.
    День матери.
    27 ноября 2023, 23:02

    24 и 25 ноября в преддверии Дня матери среди обучающихся 1-4 классов были проведены творческие мастерские «Подарок для мамы», кинолектории «День матери», классные часы «Профессии наших мам».
    Экодиктант.
    23 ноября 2023, 20:15

    V Всероссийский экологический диктант расширяет границы, включая вопросы о природе новых территорий и привлекая к участию детей с особенностями развития Утверждены даты проведения Экологического диктанта в этому году: 09.11.2023 г. – 26.11.2023 г. Торжественное открытие центральной площадки мероприятия запланировано на 9 ноября. О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно. 2023 год для Экодиктанта – юбилейный, пятый. На этот раз Всероссийский просветительский проект расширится, пойдя по пути инклюзии. Специалистами проектного офиса Экодиктанта разработаны вопросы для детей с особенностями развития, которые они смогут пройти вместе с родителями или опекунами. Каждый участник инклюзивного Экодиктанта получит сертификат «Пишем вместе!».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie